Aktuelles Turnier


Traditionelles GW-Sommerturnier

am 15./16.07.2017

>> Einladung zum GW-Sommerturnier 2017 <<

Der schnellste Weg zur Teilnahme ist über unsere Online-Anmeldung
oder per E-Mail an: turniere(at)gw-groebenzell.de

Turniere in chronologischer Reihenfolge:


Turnierplan

15.07.17, 09:00 - 13:00 Uhr
F2 - JG 2009
Spielzeit: 10 Min
FC GW Gröbenzell
FC Puchheim
TSV Eintracht Karlsfeld
SV Lochhausen
1. SC Gröbenzell
SV Günding
TSV Gilching-Argelsried
SG am See


WARTELISTE
SC Wörthsee
Gautinger SC
SF Windach
frei

Turnierplan

15.07.17, 09:15 - 12:45 Uhr
D weiblich - JG 2004/05
Spielzeit: 15 Min
FC GW Gröbenzell 1
FC GW Gröbenzell 2
FC Fasanerie-Nord
FC Schwaig
SV Günding
FSV Höhenrain
SV Thierhaupten
frei


WARTELISTE
frei
frei
frei
frei

Turnierplan

15.07.17, 09:30 - 13:30 Uhr
E1 - JG 2006/07
Spielzeit: 10 Min
FC GW Gröbenzell
1. SC Gröbenzell
SV Lochhausen
TSV Gilching-Argelsried
TSV 1882 Landsberg
TSV FFB West
TV Stockdorf
frei


WARTELISTE
frei
frei
frei
frei

Turnierplan

15.07.17, 09:45 - 13:30 Uhr
A - JG '98/'99/'00
Spielzeit: 20 Min
FC Unterbiberg
SV Lochhausen
SV Planegg-Krailling
frei
frei






WARTELISTE
frei
frei
frei
frei

Turnierplan

15.07.17, 13:45 - 17:15 Uhr
D2 - JG 2005 stark
Spielzeit: 15 Min
FC GW Gröbenzell
FC Hertha München
SC Arcadia Messestadt
TSV München-Ost
SC Unterpfaffenhofen
SV Olympiadorf Concordia
SV Planegg-Krailling
FC Rot-Weiß Oberföhring


WARTELISTE
SpVgg 1906 Haidhausen
SV Untermenzing
frei
frei

Turnierplan

15.07.17, 14:00 - 17:00 Uhr
E2 - JG 2006/07 schwach
Spielzeit: 10 Min
FC GW Gröbenzell
TSV Gräfelfing
TSV FFB West
FC Greifenberg
FC Ottobrunn
SV Lochhausen





WARTELISTE
FC Olympia Moosach
frei
frei
frei

Turnierplan

15.07.17, 14:15 - 17:45 Uhr
C - JG 2003/04
Spielzeit: 15 Min
FC GW Gröbenzell
DJK Würmtal
SV Lochhausen
SV Aubing
TSV Peißenberg
SC Landshut-Berg
1. SC Gröbenzell 1
1. SC Gröbenzell 2


WARTELISTE
frei
frei
frei
frei

Turnierplan

15.07.17, 14:30 - 18:30 Uhr
FREIZEITTEAMS (AH)
Spielzeit: 10 Min
ATT
MAN Officelions
Besiktas Fußballschule Ulm
A+P Kicker
Scheinheiligen
Bayern Bazis
Budenzauber
ATT 2


WARTELISTE
frei
frei
frei
frei

Turnierplan

15.07.17, 18:00 - 21:00 Uhr
HERREN
Spielzeit: 10 Min
FC GW Gröbenzell 1
FC GW Gröbenzell 2
SC Schöngeising
TSV Bergkirchen
TSG Pasing
TSV Moorenweis
FC Eichenau 1
FC Eichenau 2


WARTELISTE
frei
frei
frei
frei

Turnierplan

16.07.17, 08:30 - 12:30 Uhr
E3 - JG 2007 schwach
Spielzeit: 10 Min
FC GW Gröbenzell
FC Emmering
TSV Eching
FC Greifenberg
1. SC Gröbenzell
SC 1893 Armin München
TSV 1882 Landsberg
FC Penzing


WARTELISTE
SV Germering
SV Miesbach
TSV Großhadern
frei

Turnierplan

16.07.17, 08:45 - 12:15 Uhr
D1 - JG 2004/05 schwach
Spielzeit: 15 Min
FC GW Gröbenzell
1. SC Gröbenzell 1
SV Lochhausen
Besiktas Fußballschule Ulm
SC Unterpfaffenhofen
1. SC Gröbenzell 2
TSV Indersdorf
SV Allach 1949


WARTELISTE
SV Untermenzing
FC Olympia Moosach
frei
frei

Turnierplan

16.07.17, 09:00 - 12:30 Uhr
C weiblich - JG 2002/03
Spielzeit: 15 Min
FC GW Gröbenzell 1
FC GW Gröbenzell 2
FC Stern München
SpVgg Wildenroth
SC Huglfing
TSV Solln
SpVgg Markt Schwabener Au
FSV Höhenrain


WARTELISTE
SC Fürstenfeldbruck
frei
frei
frei

Turnierplan

16.07.17, 09:15 - 11:45 Uhr
G - JG 2011
Spielzeit: 8 Min
FC GW Gröbenzell
SC Olching
SV Günding
SC Unterpfaffenhofen
TSV Geiselbullach
1. SC Gröbenzell





WARTELISTE
SC Baldham-Vaterstetten
frei
frei
frei

Turnierplan

16.07.17, 12:45 - 16:45 Uhr
F4 - JG 2010
Spielzeit: 10 Min
FC GW Gröbenzell 1
FC GW Gröbenzell 2
FC Puchheim
TSV Pentenried
FC Neuhadern
SV Günding
SC Unterpfaffenhofen
SpVgg 1906 Haidhausen


WARTELISTE
frei
frei
frei
frei

Turnierplan

16.07.17, 13:00 - 17:00 Uhr
F1 - JG 2008
Spielzeit: 10 Min
FC GW Gröbenzell 1
FC GW Gröbenzell 2
SV Lochhausen
SC Olching
FC Puchheim
SV Allach 49
1. SC Gröbenzell
TSV Pentenried


WARTELISTE
TSV Hechendorf
FC Neufahrn
FC Eichenau
Besiktas Fußballschule Ulm

Turnierplan

16.07.17, 13:15 - 16:45 Uhr
D3 - JG 2005/06
Spielzeit: 15 Min
FC GW Gröbenzell 1
FC GW Gröbenzell 2
SC 1893 Armin München
TSV Eintracht Karlsfeld
FC Ismaning
SpVgg 1906 Haidhausen
SV Planegg-Krailling
TSV Großhadern


WARTELISTE
FC Neuhadern
TSV Schwabhausen
ASV Dachau
PSV München

Turnierplan

16.07.17, 13:30 - 17:15 Uhr
B - JG '00/'01/'02
Spielzeit: 20 Min
JFG Amperspitz (B2)
1. SC Gröbenzell 1
TSG Pasing
1. SC Gröbenzell 2
SV 1880 München






WARTELISTE
JFG Amperspitz (B1)
SV Germering
SV Lochhausen
frei